Познакомьтесь с семейным бизнесом: BKT. История успеха.

Жил-был человек по имени Махабирпрасад Поддар (Mahabirprasad Poddar), который вел текстильный бизнес. На дворе 1964 год, Индия находится на ранней стадии становления всемирной деловой столицы. В поиске новых возможностей, Поддар решительно переходит на новый уровень производства - от линий модной одежды до шин для велосипедов и других транспортных средств.

Резкий поворот сюжета! Но у Поддара был план и свое виденье развития, поэтому в течение последующих десятилетий текстильный бизнес был сохранен и жил долго и счастливо, а в 1987 году предприятия были разделены, и компания BKT родилась как производитель велосипедных шин. Но конечно, это только начало!

Mr. Mahabirprasad Poddar Mr. Arvind Poddar

И вот наступил момент, которого все ждали ....

Бурные аплодисменты крупнейшему производителю OTR шин всех времен - BKT! Но что случилось с велосипедами? Давайте вернемся немного назад, чтобы понять эти огромные изменения.

Второе поколение Поддар, в лице г-на Арвинда Поддара (Arvind Poddar), принесло в BKT совершенно новую идею. Как большой мечтатель, он подумал, почему бы не сделать шины еще большего размера? В 1995 году появилась компания BKT в том виде, в каком мы ее знаем сейчас, запустила свой новый план создания OTR-шин, быстро развилась и вот - уже предприятие насчитывает 7000 сотрудников на трех континентах! В Индии, со штаб-квартирой и пятью производственными площадками. Дочерние предприятия в Европе (Сереньо, Италия). В США (Копли, штат Огайо) и в Канаде (Торонто). Более 2700 наименований продукции было экспортировано в более чем 160 стран. Шины BKT для спецтехники завоевывают весь мир!

Кстати, вот они!

Представляем вашему вниманию линейки шин AGRIMAX и EARTHMAX, первая из которых появилась в 2004 году, а вторая - в 2008 году. Эти специальные шины - настоящие вехи и легенды, формирующие будущее BKT.

AGRIMAXEARTHMAX

Как вы уже могли догадаться, за эти годы с BKT произошли великие события. Награды покрывают стены и украшают полки в штаб-квартире BKT, а коллекции и модели шин навсегда остались в истории. 1990-е - 2000-е - это годы, когда BKT больше всего сосредоточилась на создании в рекордные сроки производственных площадок.

Для BKT не потребовалось много времени, чтобы сделать свои предприятия экологическими, поскольку 2009 год - это первый год, когда компания получила Национальную премию за сохранение энергии от правительства Индии, награду, которую, в дальнейшем, получает много лет подряд.

А корпоративная социальная ответственность для BKT - это больше, чем разговоры, это действие. Вот почему в 2008 году учрежден фонд «BKT» для усиления таких мероприятий, как обеспечение питанием более 1,4 миллиона детей из 10000 школ по всей Индии и стимулирование образования по всей стране.

BKT FoundationУчрежден фонд «BKT» для усиления таких мероприятий, как обеспечение питанием более 1,4 миллиона детей из 10000 школ по всей Индии и стимулирование образования по всей стране

В 2015 году BKT отметила еще одну важную веху, открыв крупнейший завод в Бхудже, Индия. Завод в Бхудже, расположенный на площади более 120 гектаров и ценой в 500 миллионов долларов, оснащен самым современным оборудованием и инфраструктурой и занимает стратегическое положение. BKT меняет правила игры?

К слову об играх: BKT присоединилась и поддерживает спортивные чемпионаты по всему миру, такие как Monster Jam с 2014 года, итальянская футбольная серия B, теперь Serie BKT и Cricket Australia's Big Bash League с 2018 года, испанский футбол LaLiga с 2019 года и французская Ligue 2 BKT, с июля 2020 года.

Это всего лишь краткое изложение истории семейного бизнеса BKT, книга, которую компания с энтузиазмом пишет каждый день, и в ней будет еще много глав.

BKT не смогла бы сделать этого без своих сотрудников и партнеров! Все они являетесь причиной того, почему компания продолжаем расти.

BKT

Вот как BKT добилась успеха. Итак, что принесет будущее? Что ж, не будем пока торопиться. Но BKT может обещать вам следующее: лучшее еще впереди!

1964 г.
Г-н Махабирпрасад Поддар открывает текстильный бизнес в Мумбаи, часть семейного бизнеса, которая теперь развивается отдельно.
1987 г.
BKT основана как производитель велосипедных шин.
1988 г.
Первый завод в Аурангабаде (Западная Индия) начинает производство шин для двух- и трехколесных транспортных средств.
1990 г.
Шины для легковых автомобилей, внедорожников и легких коммерческих автомобилей добавлены в производство для индийского рынка.
1995 г.
Начато производство OTR шин; начинается экспорт в Европу и США.
1996 г.
Выпуск диагональных шин для вилочных погрузчиков.
1997 г.
Выпуск диагональных шин для навесного оборудования.
2000 г.
Выпуск флотационных диагональных шин.
2001 г.
Запуске в производство диагональных OTR шин.
2002 г.
Открытие второго завода в Бхивади (Северная Индия).
2003 г.
BKT входит в число 500 крупнейших компаний Индии.
2004 г.
Открытие собственного завода по производству пресс-форм BKT в Домбивли.

Выпуск AGRIMAX, первой радиальной тракторной шины BKT.

BKT присоединяется к революции в зеленой энергетики. Ветряные генераторы, установленные в Северной Индии, обеспечивают 40% потребности Бхивади и Чопанки в энергии.
2006 г.
Открытие третьего завода в Чопанки (Северная Индия).

Открытие дочернего предприятия BKT Europe в Сереньо (Милан, Италия).
2007 г.
AGRIMAX FORCE - выпуск шин с технологией IF.

BKT USA, Inc. основана в Акроне, штат Огайо, как подразделение AG.
2008 г.
BKT выпускает радиальные шины OTR с полностью стальным каркасом.

Создано BKT Foundation - подразделение корпоративной социальной ответственности.

BKT получает высшую экспортную награду в несырьевом секторе от правительства Индии.
2009 г.
BKT впервые присуждена правительством Индии Национальная премия в области энергосбережения.

Вся продукция соответствует нормам ЕС REACH для сохранения здоровья человека и окружающей среды в отношении химикатов.
2011 г.
BKT HOUSE, новый головной офис, основан в Мумбаи, Индия.
2012 г.
Завод по производству пресс-форм в Домбивли перемещен и модернизирован новыми станками для увеличения производительности.
2013 г.
Признана лучшим торговым домом правительством Индии.

BKT CANADA основана в Торонто, Канада.

Представлена ​​первая радиальная шина VF для опрыскивателей AGRIMAX SPARGO.
2014 г.
BKT - официальный и эксклюзивный производитель шин для Monster Jam во всем мире.

10 лет линейки шин AGRIMAX.
2015 г.
Открытие завода в Бхудже.

Выпуск AGRIMAX SIRIO, новой радиальной шины для высокоскоростных тракторов.

Выпущены первые шины Giant EARTHMAX и радиальные шины для портовой техники.

Компания BKT признана производителем портовых шин года по версии Dubai Terminal Operator Excellence.
2017 г.
Открытие нового центра исследований и разработок в Бхудже под названием Центр знаний Махабирпрасад Поддар и Центр инноваций Суреш Поддар.
2018 г.
Г-н Арвинд Поддар награжден TIA - Tire Industry Association и включен в ее престижный Зал славы. Эта награда является высшей наградой TIA, которая ежегодно присуждается игрокам в шинной промышленности - будь то производители, изобретатели, поставщики, дилеры или ретридеры.

BKT активизирует новое спортивное спонсорство и становится партнером итальянской футбольной лиги Serie BKT, французского Coupe de la Ligue BKT, Cricket Australia's Big Bash League.
2019 г.
Открытие новой европейской штаб-квартиры и торжественное открытие BKT Space в Сереньо, Италия.

BKT становится официальным глобальным спонсором испанской футбольной Ла Лиги.

На рынок выводятся самые большие шины, когда-либо созданные BKT: AGRIMAX FORCE IF 750/75R46 и EARTHMAX SR46 33.00R51.
2020 г.
BKT становится титульным спонсором французской футбольной Ligue 2 BKT.

Компания является партнером премии «Трактор года».

По материалам https://www.bkt-tires.com/